ÜBER UNS
 Humboldt
 Links
KONTAKT
 Presse
 Impressum
 Vorstand
PROGRAMM
 Tagungsort
 Veranstaltungen
PROJEKTE
 Clubleben
 Soziales Engagement
 Jugendarbeit
MITGLIEDER
 Mitgliederliste
 Wochenberichte
 Downloadbereich
FÖRDERVEREIN
 Ziele
 Satzung
STIFTUNG
 Information
 
Sitemap
Vorstand

Präsident:
 
 Herr Axel Wunschel
Elsa-Brändström-Weg 12
14089 Berlin
Tel.:030-36802878
Fax:030-36802723
Email:awunschel@t-online.de

Incoming-President:
 
 Herr Goesta Ritschewald
Deutsche Investment GmbH
Walter-Benjamin-Platz 6
10629 Berlin
Tel.:+49 172 3206662
Email:GR@ritschewald.com

Past-President:
 
 Herr Christoph Kannengießer
Odilostraße 29
13467 Berlin
Tel.:030/405 844 04
Fax:030/405 844 24
Email:c.kannengiesser@online.de

2. Sekretär:
 
 Frau Bettina Satory
Technische Universität Berlin
Hardenbergstr. 36a (IF)
10623 Berlin
Tel.:+ 49 30 314 25131

1. Sekretär:
 
  Freiherr Rafael von Thüngen-Reichenbach
Schloss Ziethen - Hotel und Restaurant
Alte Dorfstraße 33
16766 Kremmen
Tel.:033 055/95-0
Fax:033 055/95-59
Email:rvt@schlossziethen.de

Schatzmeister:
 
 Herr Thomas Winkler
Domus AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft
Ernst-Reuter-Platz 2
10587 Berlin
Tel.:030-885 964 14
Fax:030-885 964 40
Email:winkler@domus-ag.net

Programmdirektor / Vorträge:
 
 Herr Dipl.-Kfm. Jörg R. Lammersen
JRL Investment & Consulting GmbH
Winterfeldtstraße 60
10781 Berlin
Tel.:(030) 21 99 66 34
Fax:(030) 21 99 66 35
Email:rcbh@jrl-invest.de

Vorstandsmitglied A (Clubdienst):
 
 Herr Christoph Kayser
Kayser & Cobet
Am Borsigturm 9
13507 Berlin
Tel.:030 43662433
Fax:030 43662437
Email:kayser@patpoint.de

Vorstandsmitglied B (Berufsdienst):
 
 Herr Jürgen Wittke
Handwerkskammer Berlin
Blücherstraße 68
10961 Berlin
Tel.:030/259 03-221
Fax:030/259 03-232
Email:wittke@hwk-berlin.de

Vorstandsmitglied C (Gemeindienst):
 
 Frau Dipl. oec. troph. Bettina Mützel
private office berlin
Marburger Straße 2
10789 Berlin
Tel.:030/85 99 46 200
Fax:030/85 99 46 100
Email:service@private-office-berlin.de

Vorstandsmitglied D (Internationaler Dienst):
 
 Herr Bernhard Skrodzki
Tel.:030/8236685
Email:skr@Bernhard-skrodzki.de

Jugenddienst:
 
 Herr Ronald Berentin
S-Servicepartner Deutschland GmbH
Brunnenstraße 111
13355 Berlin
Tel.:030-208777002
Email:ronald.berentin@s-servicepartner.de

Aufnahmeausschuss (Vorsitzende):
 
 Frau Anette Weller
Gegenbauer Holding SE & Co. KG
Falkplatz 1
10437 Berlin
Tel.:030-44304700
Fax:030-44304709
Email:anette_weller@web.de

Aufnahmeausschuss:
 
 Herr Bernhard Skrodzki
Rheinbabenallee 36
14199 Berlin
Tel.:030/8236685
Email:skr@Bernhard-skrodzki.de

IT-Beauftragter:
 
 Herr Alain B. Barthel
PC-COLLEGE Institut für IT-Ausbildung
Stresemannstr. 78
10963 Berlin
Tel.:030/235 00 00
Fax:030/2 14 29 88
Email:alain@pc-college.de