ÜBER UNS
 Humboldt
 Links
KONTAKT
 Datenschutz
 Presse
 Impressum
 Vorstand
PROGRAMM
 Tagungsort
 Veranstaltungen
PROJEKTE
 Clubleben
 Soziales Engagement
 Jugendarbeit
MITGLIEDER
 Mitgliederliste
 Wochenberichte
 Downloadbereich
FÖRDERVEREIN
 Ziele
 Satzung
STIFTUNG
 Information
 
Sitemap
Vorstand

Präsident:
 
 Frau Dipl. oec. troph. Bettina Mützel
Mützel Service KG für Artesia Konzept
Onkel-Rom-Straße 3
14169 Berlin
Tel.:030/89 75 80 86
Email:bettina.muetzel@berlin.de

Incoming-President:
 
 Frau Andrea Jost
Start Winning Coaching-Mediation-Beratung
Münchener Straße 4
10777 Berlin
Tel.:030-23638598
Email:info@start-winning.de

Past-President:
 
 Herr Goesta Ritschewald
Bayernallee 48
14052 Berlin
Tel.:+493023365446
Email:RC-Berlin-Humboldt@Ritschewald.de

2. Sekretär:
 
 Frau Bettina Satory
Technische Universität Berlin
Hardenbergstr. 36a (IF)
10623 Berlin
Tel.:+ 49 30 314 25131

1. Sekretär:
 
 Herr Freiherr Rafael von Thüngen-Reichenbach
Schloss Ziethen - Hotel und Restaurant
Alte Dorfstraße 33
16766 Kremmen
Tel.:033 055/95-0
Fax:033 055/95-59
Email:rvt@schlossziethen.de

Schatzmeister:
 
 Herr Thomas Winkler
Domus AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft
Ernst-Reuter-Platz 2
10587 Berlin
Tel.:030-885 964 14
Fax:030-885 964 40
Email:winkler@domus-ag.net

Programmdirektor / Vorträge:
 
 Herr Oliver Collignon
Collignon Architektur und Design GmbH
Kurfürstendamm 67
10707 Berlin
Tel.:+49 30 31 51 81-0
Fax:+49 30 31 51 81-10
Email:rcbh@collignonarchitektur.com

Vorstandsmitglied A (Clubdienst):
 
 Herr Christoph Kayser
Kayser & Cobet
Am Borsigturm 9
13507 Berlin
Tel.:030 43662433
Fax:030 43662437
Email:kayser@patpoint.de

Vorstandsmitglied B (Berufsdienst):
 
 Herr Jürgen Wittke
Handwerkskammer Berlin
Blücherstraße 68
10961 Berlin
Tel.:030/259 03-221
Fax:030/259 03-232
Email:wittke@hwk-berlin.de

Vorstandsmitglied C (Gemeindienst):
 
 Frau Almut Röper
erfolgsspuren
Am Glubigsee 23
15864 Wendisch Rietz
Tel.:01726470168
Email:roeper@erfolgsspuren.com

Vorstandsmitglied D (Internationaler Dienst):
 
 Herr Bernhard Skrodzki
Tel.:030/8236685
Email:skr@Bernhard-skrodzki.de

Jugenddienst:
 
 Herr Ronald Berentin
S-Servicepartner Deutschland GmbH
Brunnenstraße 111
13355 Berlin
Tel.:030-208777002
Email:ronald.berentin@s-servicepartner.de

Aufnahmeausschuss (Vorsitzende):
 
 Frau Anette Weller
Gegenbauer Holding SE & Co. KG
Friedrichstraße 94
10117 Berlin
Tel.:030-44670 77700
Fax:030-44670 97700
Email:anette_weller@web.de

Aufnahmeausschuss:
 
 Herr Bernhard Skrodzki
Rheinbabenallee 36
14199 Berlin
Tel.:030/8236685
Email:skr@Bernhard-skrodzki.de

IT-Beauftragter:
 
 Herr Alain B. Barthel
PC-COLLEGE Training GmbH
Stresemannstr. 78
10963 Berlin
Tel.:030/235 00 00
Fax:030/2 14 29 88
Email:alain@pc-college.de