ÜBER UNS
 Humboldt
 Links
KONTAKT
 Datenschutz
 Presse
 Impressum
 Vorstand
PROGRAMM
 Tagungsort
 Veranstaltungen
PROJEKTE
 Clubleben
 Soziales Engagement
 Jugendarbeit
MITGLIEDER
 Mitgliederliste
 Wochenberichte
 Downloadbereich
FÖRDERVEREIN
 Ziele
 Satzung
STIFTUNG
 Information
 
Sitemap
Vorstand

Präsident:
 
 Frau Andrea Jost
Start Winning Coaching-Mediation-Beratung
Münchener Straße 4
10777 Berlin
Tel.:030-23638598
Email:info@start-winning.de

Incoming-President:
 
 Herr Dr. Florian Simon
Verlag Duncker & Humblot GmbH
Carl-Heinrich-Becker-Weg 9
12165 Berlin
Tel.:030-79000619
Fax:030-79000643
Email:florian-simon@duncker-humblot.de

Past-President:
 
 Frau Dipl. oec. troph. Bettina Mützel
Mützel Service KG für Artesia Konzept strategischer Vermögensaufbau mit Immobilien mbH
Onkel-Tom-Straße 3
14169 Berlin
Tel.:030/89 75 80 86
Email:bm@artesia-konzept.de

1. Sekretär:
 
 Herr Prof. Dr Wolfgang Mühl-Benninghaus
Mühl-Benninghaus-Consulting
Spießweg 84
13437 Berlin
Tel.:0302810491
Email:wolfgang-1953@gmx.de

2. Sekretär:
 
 Herr Detlef Degel
Heinrich-von-Kleist-Gymnasium
Levetzowstraße 3 5
10555 Berlin
Tel.:030/39 80 54 70
Fax:030/39 80 54 89
Email:detlef.degel@arcor.de

Schatzmeister:
 
 Herr Thomas Winkler
Domus AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft
Ernst-Reuter-Platz 2
10587 Berlin
Tel.:030-885 964 14
Fax:030-885 964 40
Email:winkler@domus-ag.net

Programmdirektor / Vorträge:
 
 Herr Dipl-Ing. Franz-Josef Schulte
Schulte Design GmbH
Am Spreebord 9
10589 Berlin
Tel.:030 34509490
Fax:030 34509492
Email:franz-josef-schulte@schultedesign.de

Rotaract / Nachwuchsarbeit, Stipendien:
 
 Frau Bettina Satory
Technische Universität Berlin
Hardenbergstr. 36a (IF)
10623 Berlin
Tel.:+ 49 30 314 25131
Email:bettina.satory@tu-berlin.de

Vorstandsmitglied A (Clubdienst):
 
 Herr Christoph Kayser
Kayser & Cobet
Am Borsigturm 9
13507 Berlin
Tel.:030 43662433
Fax:030 43662437
Email:kayser@patpoint.de

Vorstandsmitglied B (Berufsdienst):
 
 Herr Jürgen Wittke
Handwerkskammer Berlin
Blücherstraße 68
10961 Berlin
Tel.:030/259 03-221
Fax:030/259 03-232
Email:wittke@hwk-berlin.de

Vorstandsmitglied C (Gemeindienst):
 
 Frau Almut Röper
Tiny Campus
Eisenbahnstraße 4
10997 Berlin
Tel.:01726470168
Email:a@tinycampus.com

Vorstandsmitglied D (Internationaler Dienst):
 
 Herr Bernhard Skrodzki
Tel.:030/8236685
Email:skr@Bernhard-skrodzki.de

Jugenddienst:
 
 Herr Ronald Berentin
S-Servicepartner Deutschland GmbH
Am Borsigturm 100
13507 Berlin
Tel.:030-208777002
Email:ronald.berentin@s-servicepartner.de

Aufnahmeausschuss (Vorsitzende):
 
 Frau Anette Weller
Gegenbauer Holding SE & Co. KG
Friedrichstraße 94
10117 Berlin
Tel.:030-44670 77700
Fax:030-44670 97700
Email:anette_weller@web.de

Aufnahmeausschuss:
 
 Herr Bernhard Skrodzki
Rheinbabenallee 36
14199 Berlin
Tel.:030/8236685
Email:skr@Bernhard-skrodzki.de

IT-Beauftragter:
 
 Herr Alain B. Barthel
PC-COLLEGE Training GmbH
Stresemannstr. 78
10963 Berlin
Tel.:030/235 00 00
Fax:030/2 14 29 88
Email:alain@pc-college.de